Жалобу на закупку мебели в «Невскую ратушу» отозвали из-за патриотизма

Невская РатушаЖалобу на закупку мебели в «Невскую ратушу» заявитель отозвал из-за патриотизма. Об этом сообщило петербургское УФАС.

Председатель совета директоров ОАО Мебельно-коммерческое объединение «Севзапмебель» Юрий Саркисян заявил, что организация отзывает жалобу. Причина: «Учитывая наш патриотизм города Санкт-Петербурга, если честно сказать я являюсь советником Губернатора, и не хочу подставлять ни Губернатора, никого». По мнению Саркисяна это решение устроит всех. Он уточнил, что не хочет никого подставлять: «У них будут большие проблемы».

Соответствующее заявление об отзыве жалобы написал генеральный директор компании. УФАС приняла заявление. Ведомство отметило, что проведет заседание на выполнение ранее выданного предписания комитету по государственному заказу и ГБУ «Дирекция по управлению объектами административного управления» . Оно пройдет 28 ноября.

Напомним, в середине сентября был объявлен конкурс на поставку мебели в «Невскую ратушу». Начальная цена контракта составила 413 млн рублей. УФАС Петербурга ранее предписало изменить конкурсную документацию из-за некорректных критериев отбора. Согласно порталу госзакупок, последние изменения аукциона относятся к 13 октября, а поставщика выбрали 9 ноября.

Автор:

Новости партнеров