ЖСК «Румболово-сити» оштрафовали на 400 тыс. рублей

Фото АБН

Фото АБН

ЖСК «Румболово-сити» оштрафовали на 400 тыс. рублей. Об этом в пятницу сообщил комитет государственного экологического надзора Ленинградской области.

ЖСК оштрафовали за использование источника подземных вод без лицензии. Решение вынес Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти.

Как отметили в комитете, к ним поступила коллективная жалоба жителей одного из домов, обслуживаемого ЖСК. Люди жаловались на грязную воду. В ходе проверки комитет обнаружил некапитальное строение с безымянной скважиной.

На момент осмотра дома из скважины уже не снабжали. Представитель ЖСК сообщил, что это сделано из-за заключения договора водоснабжения с ОАО «Всеволожские тепловые сети». При этом, у комитет обнаружил счета-извещения за май-июль о взимании с жителей дома платы за поставку воды из безымянной скважины.

ЖСК заявило, что использовало скважину для технических нужд. При этом, в учетной карточке скважины указано другое назначение. Кроме этого, ЖСК не получало лицензии на пользование недрами.

Добавим, ранее государственная жилищная инспекция Петербурга проверила домовладения на нарушения. Под проверку попали 4,96 тыс. домовладений. По итогам мероприятия, ведомство оштрафовало управляющие компании. Общая сумма штрафов составила 3,5 млн рублей.

Автор:

Новости партнеров