Немецкая ассоциация технадзора назвала самые надежные автомобили

mercedes-564949_1280Эксперты немецкой Ассоциации технического надзора (TUV) составили рейтинг самых надежных легковых автомобилей. Он опубликован на сайте организации.

Составители рейтинга изучили данные 10 млн техосмотров. Они прошли с июля 2016 по июнь 2017 года. В рейтинг включили 225 самых популярных авто в Европе.

Самым надежным среди двух-трехлетних машин в итоге оказался Mercedes-Benz SLK. Второе место занял Volkswagen Golf Sportsvan. Третью строчку поделили Mercedes B-класс и GLK.

В возрастной категории от четырех до пяти лет лидируют Mercedes-Benz B-класса, Porsche 911, Mazda CX-5 и Audi Q5.

Среди автомобилей, которые насчитывают 6-7 лет, самой безопасной назвали Porsche 911. В список также вошли Audi Q5 и TT, Honda CR-V и Mazda третьей серий.

Организации, в названии которых фигурирует аббревиатура TUV, осуществляют в Германии и, в ряде случаев, за ее пределами, технический контроль за транспортными средствами. Юридически это независимые компании, бизнес которых связан с проверками, испытаниями и сертификацией продукции. Также в их сферу обязанностей входит надзор за оборудованием для повышения безопасности и защиты людей и окружающей среды. В качестве независимых экспертиз они оценивают и испытывают заводы, автотранспортные средства, энергетические установки, аттракционы и другие устройства.

Автор:

Новости партнеров