Московская биржа открылась в красной зоне

Фото АБН

Фото АБН

В понедельник утром торги на Московской бирже начались на понижении. Индекс МосБиржи к открытию составил 2159,02 пунктов, индекс РТС — 1165,15 пунктов.

По фиксингу на 10:10 по московскому времени индекс МосБиржи упал на 0,09% и торгуется вблизи отметки 2159,16 пунктов. В то же время РТС теряет 0,07% и составляет около 1165,29 пунктов.

Ведущий аналитик банка «Российский капитал» Анастасия Соснова полагает, что на  российском фондовом рынке в понедельник предполагается консолидация индексов вблизи достигнутых накануне уровней. Несмотря на то, что общий тренд остается растущим, катализаторов на сегодняшний день наблюдается немного.

«Инвесторов может также смущать неопределенность, связанная с нефтяной сделкой. Курс доллара США, на наш взгляд, занял оптимальную на текущий момент позицию в районе 58-58,5 рублей за доллар», — отметила эксперт.

Между тем нефть североморской марки Brent подорожала почти до $64 за баррель. Спрос на углеводородное сырье подстегивается ожиданиями объявления о продлении сделки по ограничению добычи по итогам традиционной встречи ОПЕК в Вене 30 ноября.

Автор:

Новости партнеров