Бесплатная перехватывающая парковка у «Пулково» может открыться к лету 2018 года

платная парковка пулковоБесплатная перехватывающая парковка у аэропорта «Пулково» может появиться к лету 2018 года. Об этом в понедельник заявили в управляющей компании «Воздушные ворота Северной столицы».

По словам директора по связям с госорганами Дениса Павшинского, компания направила запрос в комитет имущественных отношений. «Воздушные ворота Северной столицы» претендуют на 1,3 га на Пулковском шоссе, уточняет «Фонтанка». В настоящий момент решается вопрос о присоединении парковки к дорожной сети и коммуникациям.

Бесплатно парковкой можно будет пользоваться в течение ограниченного времени. В «Пулково» пока что называют временной отрезок в три часа.

Напомним, с 1 июня 2017 года аэропорт ограничил длительность бесплатной стоянки в зоне kiss&fly до 10 минут. Одновременно с этим выросли штрафы за просрочку по времени. Однако новые нормативы вызвали возмущение у горожан, на проблему обратили внимание депутаты Госдумы, чиновники Смольного, а также УФАС. В результате «Воздушные ворота Северной столицы» вернули лимит в 15 минут — якобы из-за наступления низкого сезона.

Автор:

Новости партнеров