Сбербанк продает комплекс исторических зданий на Выборгской стороне Петербурга

Фото АБН

Фото АБН

Сбербанк выставил на продажу комплекс зданий на Лесном проспекте в Петербурге. Об этом в четверг сообщила пресс-служба банка.

Общая площадь строений составляет 6125 кв. м. К ним прилегает земельный участок площадью 7764 кв. м, 676 кв. м из них находятся в аренде. Торги состоятся 18 декабря 2017 года на площадке «АСТ – Сбербанк». Начальная цена лота – 386,5 рублей, включая НДС.

В банке уточнили, что два здания на первой линии домов Лесного проспекта являются объектами культурного наследия и находятся под охраной КГИОП. Одно из них – народный дом российского промышленника шведского происхождения Эммануэля Нобеля 1901 года постройки, второе – особняк Нобеля 1904 года постройки. Они представляют собой единый архитектурный ансамбль с сохраненными элементами отделки и декора начала XX века. Третье здание – на второй линии домов на территории сквера за особняком Нобеля – четырехэтажный офис с гостиничными номерами на верхних этажах.

В собственности Сбербанка комплекс находится с 1995 года. Сейчас в них оборудованы офисные помещения. На территории есть собственная парковка. Комплекс находится в хорошей транспортной доступности от станций метро «Выборгская» и «Площадь Ленина». В шаговой доступности –отделение налоговой инспекции Выборгского района.

Автор:

Новости партнеров