В Петербурге открывается совместное производство «Фудлайн» и Fonterra

СнимокПетербургская компания «Фудлайн» запускает совместное производство молочной продукции с новозеландской компанией Fonterra. Соответствующие соглашение в четверг было подписано между генеральным директором АО «ВТФ «Фудлайн» Максимом Ивановым и директором компании «Fonterra Co-operative Group Limited» по Европе, Ближнему Востоку и Африки Хансом Хойстра, передает корреспондент АБН.

Предприятие будет находиться в Петербурге на Лиговском проспекте. На первом этапе предприятие будет производить сливочное масло и сыр торговых марок Anchor, Hansdorf, «Доярушка» с использованием российского и новозеландского сырья. Отечественное сырье будут поставлять как из Ленинградской области, так и из других регионов РФ.

«Фудлайн» придерживается принципов поддержки роста и успешного развития российского молочного сектора и национальной экономики. Учреждение «Юнифуд» совместно с Fonterra — прямое доказательство этого», — отметил гендиректор «Фудлайна» Максим Иванов.

Планируется, что новое предприятие будет ежемесячно производить до 100 т сыра и до 400 т сливочного масла. «Мощности производства достаточно для того, чтобы накормить весь Северо-Запад», — заверил генеральный директор нового предприятия Константин Мандельштам.

Первое совместное российско-новозеландское предприятие даст более 100 рабочих мест, отметил Максим Иванов. Предполагаемый срок окупаемости предприятия – от четырех до шести лет.

Приобретение оборудования для совместного предприятия компаний «Фудлайн» и Fonterra обеспечила лизинговая компания «Сименс Финанс». По словам Максима Иванова, в настоящий момент также есть планы по развитию взаимоотношений с Гатчинским молокозаводом (компания «Галактика») и планы по выходу на экспорт, в первую очередь в страны СНГ.

Отметим, Fonterra является одним из крупнейших в мире производителей и экспортеров молочной продукции. Наиболее известно ее сливочное масло Anchor. Компании «Фудлайн» и Fonterra сотрудничают уже на протяжении 17 лет. «Фудлайн» является основным дистрибьютором сливочного масла и сыра Fonterra на территории РФ с 2005 года.

Автор:

Новости партнеров