Пользователи обратили внимание на связь между работой iPhone и износом аккумулятора

iphone-6-458151_1920Пользователи iPhone обратили внимание на связь между производительностью гаджета и износом его аккумулятора. Об этом в понедельник пишет пользователь Reddit c ником TeckFire.

Он провел эксперимент, результаты которого показали, что у телефонов со старым аккумулятором снижается производительность. По мнению пользователя, Apple искусственно занижает максимальную тактовую частоту процессора.

Так, частота работы процессора у старого iPhone 6s составила 1466 баллов в одноядерном тесте GeekBrench и 2512 баллов в многоядерном тесте. После замены аккумулятора результаты выросли до 2526 и 4456 баллов соответственно.

При этом в комментариях пользователи указывают, что у моделей старше iPhone 7 такой проблемы нет. На новых телефонах стоят ядра с низким энергопотреблением.

Отметим, ранее эксперты издания 9to5mac.com рассказали о проблемах со звуком в новых iPhone X. Пользователи пожаловались на скрип и треск в динамиках при большой громкости. При этом такая же проблема была у iPhone 8. Тогда Apple обещали решить проблему при очередном обновлении.

Автор:

Новости партнеров