Полтавченко запустил в первый рейс троллейбусы с автономным ходом

Фото: пресс-служба ГУП "Горэлектротранс"

Фото: пресс-служба ГУП «Горэлектротранс»

В Приморском районе 12 декабря официально запустили первые троллейбусы с автономным ходом. Об этом сообщили в «Горэлектротрансе».

«Безрогие» троллейбусы вышли в полдень на маршрут №23. В церемонии запуска принял участие губернатор Георгий Полтавченко.

При этом трасса маршрута изменилась. С сегодняшнего дня она будет складываться следующим образом: улица Шаврова — Комендантский проспект — метро «Комендантский проспект» — Гаккелевская улица — Богатырский проспект — Шуваловский проспект; в обратном направлении: Шуваловский проспект — улица Оптиков — Туристская улица — Богатырский проспект — Гаккелевская улица — метро «Комендантский проспект» — Комендантский проспект — улица Шаврова. На автономном ходу троллейбусы будут проходить только часть этой трассы, поскольку Богатырский и Шуваловский проспекты не оборудованы контактной сетью. Пункт подзарядки расположен на перекрестке Богатырского проспекта и Гаккелевской улицы.

Отметим, о предстоящем запуске новых троллейбусов стало известно еще в конце прошлой недели. Тестовые испытания машин в Приморском районе продолжались все выходные. Синие троллейбусы были замечены в субботу и воскресенье на Богатырском проспекте в районе пересечения с Гаккелевской улицей. Всего в течение за 2017-2018 годы в парк «Горэлектротранса» должны поступить 115 электробусов с динамической зарядкой. Их покупка обошлась городскому бюджету в 2 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров