В Петербурге откроется еще четыре ресторана «Чабрец»

612zdukrS68В Петербурге откроется еще четыре ресторана восточной кухни «Чабрец». Об этом в среду рассказал ресторатор Алексей Фурсов.

Как пишет «Деловой Петербург», в каждую точку Фурсов намерен вложить 50-100 млн рублей. Всю сеть ресторатор планирует расширить до 10-15 точек.

Меню «Чабреца» состоит из сборной восточной и японской кухни. В ресторанах можно заказать лагман, манты, шашлык, хачапури. Средний счет — около 700 рублей.

В настоящий момент в Петербурге работают две точки сети «Чабрец» — на Московском проспекте и на проспекте Большевиков. Напомним, Фурсов также владеет сети ресторанов «Евразия» и клубами «Фитнес Хаус». Всего ресторанный бизнес Фурсова работает с девятью брендами.

Напомним, ранее стало известно, что в Петербург придут рестораны «Шикари» рестохолдинга «Росинтер Ресторантс». Первый откроют на Невском проспекте, 30.Они объединяют концепции Il Patio, TGI Fridays, «Планета суши», Costa Coffee.

Общий объем рынка общественного питания Северной столицы к концу 2017 года составит 70,2 млрд рублей, по данным ГК «Бестъ». Рынок вырос примерно на 4%, а в следующем году, по прогнозам, вырастет на 7%. В этом году в городе открылось в этом году 312 заведений, а закрылось 184. В итоге в Петербурге насчитывают почти 5,5 тыс. различных ресторанов и кафе.

Автор:

Новости партнеров