Мамут, Усманов и отмена сделки АФК «Система». Итоги среды

В среду стало известно, что Александр Мамут объединит киносети «Синема Парк» и «Формула кино» с Rambler&Co и издательством «Азбука-Аттикус», Алишер Усманов продаст свои телевизионные активы, Apple вложит $390 млн в производителя микросхем Finisar, АФК «Система» отменила сделку по продаже «Детского мира», а «Ростех» стал оператором единой системы маркировки товаров.

Коллаж АБН

Коллаж АБН

Александр Мамут объединит киносети «Синема Парк» и «Формула кино» с холдингом Rambler&Co и издательством «Азбука-Аттикус». В рамках объединения в компаниях пройдут сокращения.

Алишер Усманов решил продать свои телевизионные активы в холдинге ЮТВ. В результате сделки доля второго совладельца холдинга достигнет 100%.

АФК «Система» отменила сделку по продаже акций «Детского мира». Международные инвесторы высказали опасения после ареста активов компании Владимира Евтушенкова.

Оператором единой системы маркировки товаров в России станет структура госкорпорации «Ростех». Оператор начнет работать с 2024 года в рамках государственно-частного партнерства.

Apple вложит $390 млн в производителя микросхем Finisar. На эти деньги в Техасе запустят производство вертикально-изучающих лазеров для Face ID.

Автор:

Новости партнеров