Главу МО Колпино приговорили к 8 годам колонии за разбой 14-летней давности

суд весы
Главу муниципального образования «Колпино» Вадима Иванова приговорили к 8 годам колонии строгого режима за разбойное нападение на женщину 14-летней давности. О приговоре в среду сообщила объединенная пресс-служба городских судов.

Дело рассматривал Красносельский районный суд Петербурга. Суд счел доказанным, что Иванов в 2003 году участвовал в нападении на Ольгу Макину. Также суд удовлетворил гражданские иски о возмещении материального вреда на сумму 370 тыс. рублей и морального вреда на 400 тыс. рублей.

Преступление было совершено в подъезде дома на улице Маршала Захарова. Иванов с сообщниками напали на женщину, так как знали, что она везет с собой $50 тыс.

Вадим Иванов возглавлял совет депутатов МО «Колпино» с 2009 года. Выдвигался в муниципальные депутаты от «Единой России». В 2016 году Иванов баллотировался в депутаты Законодательного собрания,  но проиграл. Через 10 дней после выборов его задержали по делу о разбое. В настоящее время обязанности главы МО «Колпино» исполняет его заместитель Олег Милюта.

Автор:

Новости партнеров