Медведев поручил рассмотреть введение квоты для российских вин

Медведев вино gorodfm.netПремьер-министр России Дмитрий Медведев поручил рассмотреть введение квоты для российских вин. Об этом стало известно в среду.

С соответствующей просьбой к Медведеву обратилась ассоциация виноградарей и виноделов Крыма «Крымское бюро винограда и вина», передает РБК. Ассоциация предложила ввести не менее 30% квоты на российскую винодельческую продукцию в ресторанах и магазинах. По мнению организации, квоты дадут дополнительный толчок развитию отечественного виноделия и усилят позиции в конкуренции с зарубежными производителями.

Премьер поручил рассмотреть этот вопрос главе Минсельхоза Александру Ткачеву. В ведомстве сообщили, что получили письмо от ассоциации виноделов. Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова на запрос издания не ответила.

Добавим, ранее в среду Правительство России выделило субсидии на развитие виноградников в Республике Крым. Эти деньги должны пойти на возмещение затрат по уходу за виноградниками. Сумма субсидий составила 80 млн рублей. Еще 120 млн рублей выделили на молочное скотоводство региона.

Автор:

Новости партнеров