УФАС Петербурга потребовал изменения системы питания детей еще в четырех районах города

школа столоваяУправление федеральной антимонопольной службы России по Петербургу выдало администрациям Кронштадтского, Московского, Пушкинского и Выборгского районов города предупреждение о необходимости изменить систему организации питания детей в образовательных учреждениях. Об этом в УФАС сообщили в среду.

УФАС напомнило районам, что нужно привести систему питания в соответствие с требованиями закона о контрактной системе и закона о защите конкуренции. Дело в том, что в этих районах питание детей в школах и детских садах организуют компании, выбранные по конкурсу. А эта норма перестала действовать в городе в июня 2017 года.

Напомним, ранее в сентябре УФАС рассылало такие предупреждения еще в 14 районов. В результате все выполнили требования. Тогда УФАС писало в Адмиралтейский, Калининский, Василеостровский, Кировский, Колпинский, Красногвардейский, Красносельский, Курортный, Невский, Петроградский, Петродворцовый, Приморский, Фрунзенский, Центральный районы. На остальные к тому моменту жалоб не поступало.

Автор:

Новости партнеров