«Вымпелком» снизил тарифы на связь в роуминге

Вымпелком Билайн Beeline Роуминг«Вымпелком» (бренд «Билайн») снизил тарифы на связь в поездах по России при регистрации в сетях других операторов. Об этом организация сообщила в четверг.

В новой тарификации одна минута разговора, одно SMS-сообщение и 1Мб интернета стоят 2 рубля. Если пользователь расходует более 3 Мб интернета, то ему подключат пакет на 100 Мб за 200 рублей в сутки. Новые цены доступны с 14 декабря.

Вице-президент по маркетингу массового рынка «Вымпелком» Ирина Лебедева отметила, что создание новых условий стало доступна благодаря совместной работе с ФАС. Также помогло взаимодействие с операторами-партнерами по вопросу снижения ставок в роуминге, заявила Лебедева.

Напомним, ранее ФАС возбудило дело против большой четверки мобильных операторов. Ведомство посчитало, что цены в роуминге необоснованно высокие. В октябре ФАС заявила, что рассчитывает на отмену национального роуминга к декабрю. При этом, в сентябре сообщалось, что операторы могут перенести часть работ на начало следующего года.

Автор:

Новости партнеров