В Москве задержали отца обвиняемых в причастности к теракту в петербургском метро

метро судВ Москве задержали отца обвиняемых в подготовке теракта в метро Петербурга. Об этом в четверг вечером сообщил адвокат Аброра и Акрама Азимовых Дмитрий Динзе.

Дмитрий Динзе сообщил, что Ахрала Азимова утром в четверг доставили в отдел полиции Кунцевского района. Далее Ахрала Азимова передали оперативным сотрудникам. Представляющий интересы Ахрала Азимова адвокат Шишов предполагает, что его передали сотрудникам ФСБ.

Дмитрий Динзе указывает, что ранее следствие связывалось с Ахралом Азимовым и требовало от него отказаться от адвокатов, которые в настоящий момент ведут защиту сыновей. В связи с этим Динзе высказывает версию, что Ахрала Азимова задержали незаконно, на него могут оказать давление для изменения показаний.

Напомним, Аброра и Акрама Азимовых задержали в апреле в связи с терактом в петербургском метро. Позже их отец обратил внимание на странности при задержании. По версии следствия, предполагаемый террорист из петербургского метро Акбаржон Джалилов считал Аброра Азимова своим наставником. Акрама Азимова подозревают в получении денег из-за рубежа.

Автор:

Новости партнеров