На трассе М-11 в Ленобласти появятся бесплатные съезды с зонами придорожного сервиса

Трасса М11 дорога i.novgorod.ru _На платной скоростной трассе М-11 в Тосненском районе Ленобласти обустроят бесплатные съезды и зоны придорожного сервиса. Об этом сообщили в госкорпорации «Автодор».

Как передает «Коммерсант-СПб», стоимость работ оценивается в 2 млрд рублей. На первом этапе работ компания обустроит четыре многофункциональные зоны на трассе. Всего проект предусматривает создание 20 бесплатных съездов к комплексам из автозаправок, станций техобслуживания, гостиниц и пунктов общепита вдоль скоростной магистрали.

Земельные участки под проект предоставит индустриальный парк «М-10». Управление многофункциональными зонами поделят ООО «Агентство территориального развития М10» и «Автодором». Общая площадь будущих МФЗ не превысит 8 га.

Напомним, концессионером всего проекта платной трассы М-11 являются компании «Магистраль двух столиц» и французская Vinci Highways. При этом из 76,8 млрд рублей 56,7 млрд рублей выплачивает государственный «Автодор». Длина трассы составит 700 км. Открытие дороги запланировали на осень-зиму 2018 года. Самые сложные участки, на которых есть отставание от графика, обещают сдать до конца июня 2018 года. Ранее в «Автодоре» заявляли, что новую трассу между Москвой и Петербургом откроют к чемпионату мира по футболу, а платной она станет к концу года.

Автор:

Новости партнеров