Московская биржа открылась на понижении

Фото АБН

Фото АБН

В среду торги на Московской бирже начались в красной зоне. Индекс МосБиржи к открытию составил 2116,97 пунктов, индекс РТС — 1134,67 пунктов.

По фиксингу на 10:26 по московскому времени, индекс МосБиржи теряет 0,41% и торгуется по 2109,51 пунктов. Между тем, индекс РТС упал на 0,24% и находится на отметке 1131,81 пунктов.

По словам ведущего аналитика банка «Российский капитал» Анастасии Сосновой, в среду на рынках сформировался смешанный фон. Индекс доллара США после голосования в Конгрессе по вопросу проведения налоговой реформы просел до 93 пунктов. В то же время большинство коммодитиз в ответ показало положительную динамику. Нефть Brent поднялась в цене до $64 за баррель.

Эксперт отметила, что накануне российский фондовый рынок не удержался от падения. Обороты не были высокими, поэтому аналитик допускает, что индексы еще могут отскочить вверх. Курсу доллара США на бирже в Москве не удалось покинуть зону 58,5-59 рублей за доллар. «Пара рубль-доллар США продолжит консолидироваться в указанной области и в среду при поддержке налогового периода и нефтяных котировок», — полагает Анастасия Соснова.

Автор:

Новости партнеров