«Охта Групп» предложила создать в Петербурге Театральную аллею

Театральная аллеся предложение от Охты ГруппДевелоперская компания «Охта Групп» предложила создать в Петербурге Театральную аллею. Об этом организация сообщила в среду.

Компания планирует заложить аллею на пешеходной набережной Крюкова канала от новой сцены Мариинского театра до клубного дома Art View House на набережной реки Мойки. Компания предложила создать на аллее символы с именами выдающихся деятелей театра Петербурга. Планируемая протяженность аллеи – 350 метров. Концепцию и эскизы предлагают выбрать на общегородском конкурсе.

«Охта Групп» направила запрос на создание Театральной аллеи губернатору Петербурга Георгию Полтавченко. Также предложение отправили в комитеты по градостроительству, культуре и инвестициям.

Напомним, накануне стало известно о решении проложить в том же районе велосипедную дорожку. Она должна пройти от станции метро «Адмиралтейская» до острова Новая Голландия. Кроме этого, власти города прорабатывают создание пешеходной зоны в центре города. В частности, по набережной Адмиралтейского канала к острову Новая Голландия.

Автор:

Новости партнеров