«Ростех» решил продать свою долю в производстве YotaPhone

Yota Devices, фото из ВКГоскорпорация «Ростех» решила продать свою долю в производстве YotaPhone. Об этом в четверг сообщил источник, информированный о планах компании.

Речь идет о компании Yota Devices, передает РБК. Продать планируется 25,1% акций производства. Покупателями выступают частные китайские инвесторы. Госкорпорация должна получить за долю деньги и ценные бумаги на общую сумму около 3 млрд рублей.

Представитель российской компании подтвердил договоренность о продаже ценных бумаг Yota Devices и согласованной сумме сделки. Подробности он не сообщил.

Близкий к другому акционеру Yota Devices источник отметил, что покупателем может быть структура китайской China Baoli. В настоящий момент эта организация владеет 30% в производстве YotaPhone.

Напомним, в августе текущего года состоялась презентация нового смартфона YotaPhone третьего поколения. Она прошла в посольстве России в Пекине. В настоящий момент у «Ростеха» 25,1% акций. Еще 34,9% принадлежит фонду Telconet Сергея Адоньева и Альберта Авдоляна.

Автор:

Новости партнеров