ФАС аннулировала аукцион на ремонт участков «Скандинавии»

Трасса Скандинавия фото с сайта piterburger.ruФедеральная антимонопольная служба аннулировала аукцион на ремонт участков трассы «Скандинавия». Об этом ведомство сообщило в пятницу.

ФАС рассмотрела жалобу ЗАО «Производственное объединение «Возрождение» на действия ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-запад». Ведомство посчитало, что ФКУ провело аукцион с нарушениями. Речь идет о госзакупке по ремонту участков трассы от Выборга до Светогорска (км 0+000 — км 10+400 и км 24+850 — км 40+900) Стоимость контракта 2,4 млрд рублей.

В частности, ФАС посчитало, что организатор конкурса незаконно отказал заявителю. Также заказчик объединил в одну закупку два не связанных между собой участка дороги, что приводит к получению заказа посредниками. Кроме этого, проектно-сметные документы развестили в ЕИС в полном объеме. По мнению ФАС, так потенциальный участник не может объективно оценить объем, стоимость и требования к работам.

Служба выдала предписание об аннулировании аукциона. Согласно данным сайта госзакупок, заказчик это требование выполнил.

Отметим, тендер размещен 15 ноября. Заявку на участие подала одна компания. Добавим, на расширение трассы «Скандинавия» выделено около 1,16 млн рублей. Строительство участка до Огоньков планируют завершить в следующем году.

Автор:

Новости партнеров