Станции Фрунзенского радиуса метро Петербурга сдадут на полгода раньше срока

Фото АБН

Фото АБН

Три станции метро петербургского метрополитена – «Дунайская», «Проспект Славы» и «Южная» – обещают сдать в мае 2018 года, а не в декабре, как сообщалось ранее. Такие данные приводит глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Сергей Харлашкин в ответе на депутатский запрос Оксаны Дмитриевой.

КРТИ обещает ввести их в эксплуатацию раньше в случае выделения дополнительных 4,1 млрд рублей из бюджета, пишет «Фонтанка». Постановление об увеличении финансирования должно быть опубликовано в декабре этого года.

Работы, запланированные на 2017 год, профинансированы, в результате сумма затрат составила 3,751 млрд рублей. Однако по строительно-монтажным работам «Метрострой» отстает: компания освоила только 4,674 млрд рублей из 5,499 млрд выделенных средств.

Вместе с Фрунзенским радиусом должны открыть депо «Южное». Контракт на это строительство также рассчитан до конца 2018 года.

Напомним, в следующем году в Петербурге обещают сдать пять новых станций метро. Помимо трех станций Фрунзенского радиуса, это «Беговая» и «Новокрестовская» Невско-Василеостровской линии. Их должны ввести в эксплуатацию в апреле, эти станции строят к чемпионату мира по футболу, который начнется в июне.

Автор:

Новости партнеров