Предвыборный штаб Путина начал работу в Ленобласти

путинВ Ленинградской области начал работу штаб кандидата в президенты Владимира Путина. Об этом сообщили в региональном отделении «Единой России».

Как передает «Интерфакс», у штаба будет три сопредседателя. Руководить штабом уполномочены глава общественной палаты Ленобласти Юрий Трусов, первый ректор и президент Ленинградского государственного университета имени Пушкина Вячеслав Скворцов и руководитель всеволожского отделения ООО «Всероссийское педагогическое собрание» Татьяна Маркова.

Напомним, петербургский штаб пока не обрел своих руководителей. На прошлой неделе в Горном университете сообщили, что штаб Путина, как и в прошлые президентские кампании, возглавит ректор вуза Владимир Литвиненко. Тогда же стало известно, что своим заместителем Литвиненко пожелал видеть спикера Законодательного собрания Вячеслава Макарова. Однако впоследствии пресс-конференция, на которой должны были объявить о назначении обоих, сорвалась. Пресс-служба Горного ее отложила на неопределенный срок. В Смольном при этом называли другие кандидатуры на пост сопредседателей: в их число вошли студентка СПбГУ Анна Шуранова, гендиректор ПАО «Силовые машины» Юрий Петреня и глава петербургского Совета ветеранов Василий Волобуев.

Автор:

Новости партнеров