Количество пассажиров Lux Express на петербургском направлении в 2017 году увеличилось на 6%

Lux Express Group получил автобусы Scania Irizar i6Количество пассажиров перевозчика Lux Express на петербургском направлении в 2017 году увеличилось на 6% год к году. Об этом в компании рассказали в понедельник.

Всего в прошлом году Lux Express Group перевезла более 450 тыс. пассажиров рейсов из Петербург в Эстонию, Финляндию и Латвию. Наибольший рост отметили на направлении Петербург – Хельсинки — 23% в годовом выражении. Средний показатель загрузки автобусов компании на этом направлении в течение 2017 года составил 70%.

Читайте также: Директор Lux Express в России: Главный наш конкурент – это личный автомобиль

Более половины от общего количества пассажиров пришлось на маршруты, связывающие Петербург Эстонией, особенно столицей — Таллином и восточным регионом страны. На 10% в прошлом году по сравнению с позапрошлым годом увеличили количество рейсов на маршруте Петербург – Таллин, ответил генеральный директор ЗАО «Евролайнс» (российское представительство Lux Express Group) Райт Реммель. Кроме того, в августе компания открыла новый маршрут Петербург — Йыхви с остановками в Нарве и Силламяэ. За четыре месяца 16-местные автобусы на этой линии перевезли более 12 000 пассажиров.

Отметим, за три года Lux Express увеличили количество пассажиров на петербургском направлении на 100 тыс. человек. Lux Express Group работает в семи странах Европы. Основные направления — Петербург, Хельсинки, Таллин, Рига, Вильнюс и Варшава. Помимо международных маршрутов компания обслуживает также внутренние рейсы в Эстонии. Российское представительство ЗАО «Евролайнс» основано в 1997 году.

Автор:

Новости партнеров