Петербургский тракторный завод планирует увеличить производство на 20% год к году в 2018 году

Петербургский тракторный завод КировецАО «Петербургский тракторный завод» планирует увеличить производство на 20% год к году в текущем году. Об этом организация сообщила во вторник.

Организация планирует расширить серию К-4. Предполагается появление двух новых моделей с мощностями в 200 л.с. и 260 л.с. По мнению руководства завода, это позволит увеличить продажи.

В компании отметили, что в прошлом году на внешний и внутренний рынок было поставлено более 2 тыс. тракторов «Кировец» и запасных частей. Общая сумма составила 12,7 млрд рублей.

Завод заявил, что интерес к продукции организации на рынке России вырос в прошлом году. Причина в начале серийного выпуска трактора К-4, считают на предприятии. Также «Петербургский тракторный завод» отметил, что вернулся на несколько экспортных рынков.

Добавим, «Петербургский тракторный завод» является дочерним предприятием «Кировского завода». В настоящий момент петербургская организация – единственный в России производитель мощных колесных тракторов. Ранее в предприятие инвестировали более 2 млрд рублей. Это произошло в течение 2015-2016 годов.

Автор:

Новости партнеров