Coca-Cola к 2025 году перейдет на полностью перерабатываемую упаковку

coca-cola-462776_1920Компания Coca-Cola к 2025 году планирует перейти на полностью перерабатываемую упаковку. Об этом в компании заявили в среду.

Компания создаст более экологичные бутылки, используя большее количество переработанных материалов, разрабатывая более натуральные составы и сокращая количество пластика в каждой бутылке. К 2030 году компания намерена производить бутылки на 50% состоящие из переработанного материала.

К 2030 году Coca-Cola обещает собирать и перерабатывать 100% эквивалента выпускаемой на рынок упаковки – как банок, так и бутылок. Эти цели являются центральными элементами новой стратегии компании по сокращению отходов «Мир без отходов», в которую будут вкладывать долгосрочные инвестиции.

Напомним, в России в 2016 году Coca-Cola инициировала старт общероссийской программы «Разделяй с нами». Цель программы – внедрение культуры и практики раздельного сбора и их переработки по всей стране, а также создание необходимой для этого инфраструктуры. За время реализации проекта было установлено было 2000 контейнеров для раздельного сбора отходов в 20 городах России, собрано и переработано более 12 тыс. т пластиковых отходов. На сегодняшний день в программе приняли участие более 600 тыс. человек по всей России.

Автор:

Новости партнеров