Позитивно оценивают собственную экономическую ситуацию 90% предприятий Петербурга

промышленность завод golos.ua _Позитивно оценивают собственную экономическую ситуацию 90% предприятий Петербурга. Об этом в среду сообщил комитет по промышленной политике и инновациям города.

Ведомство предоставило данные индекса настроений промышленности за декабрь прошлого года. Показатель составил 52%.

Улучшение экономической ситуации по сравнению с предыдущим месяцем отметили 7% руководителей организаций, отметили в комитете. Кроме этого, более 60% опрошенных предприятий сохранили прежние объемы выпуска. Увеличили объемы 20% компаний. При этом, 20% руководителей организация сообщили о недостаточном уровне спроса в декабре.

Также в комитете привели данные по индексу промышленного производства за весь прошлый год. Он составил 105,5% год к году. В обрабатывающих производствах – 105,7%. Причина роста – увеличение объемов производства в области машиностроения. Влияние оказало повышение объема выпуска в производстве пищевых продуктов и металлургии.

По мнению председателя комитета Максима Мейксина, положительный эффект произведы меры по поддержке от правительства города. Мейксин заявил, что за прошлый год реализовано 24 инвестиционных проекта в промышленности.

Напомним, в ноябре прошлого года индекс настроений промышленности Петербурга составил 51,8%. С октября он остался неизменен. Позитивно свою экономическую ситуацию оценили 90% производств. Улучшения заметили 7%.

Автор:

Новости партнеров