Петербурженка взыскала с застройщика более 665 тыс. рублей за задержку передачи квартиры

стройка строительство недвижимостьЖительница Петербурга добилась выплаты от застройщика ООО «Коннолахтинский 55» неустойки в размере 665 тыс. рублей. Об этом во вторник сообщили в управлении службы судебных приставов.

Компания должна была выплатить женщине компенсацию за задержку передачи жилья. Такое решение принял Петродворцовый районных суд. Однако застройщик не спешил выполнить свои обязательства. В дело пришлось вмешаться судебным приставам. За неисполнение требований суда компанию оштрафовали еще на 46 тыс. рублей. Уже на следующий день застройщик перевел денежные средства для погашения задолженности.

ООО «Коннолахтинский 55 (К-55)» существует в Петербурге с 2009 года и занимается строительством жилых домов. География ее деятельности сосредоточена в наиболее развитых спальных районах города. По данным управления ФССП, в 2017 году с данной организации было взыскано более 2 млн. рублей. Неустойку получили пять пострадавших клиентов. Основным объектом компании в настоящее время является ЖК «Александрит», состоящий из одного 15-18-этажного дома на Дачном проспекте в районе метро «Проспект Ветеранов».

Автор:

Новости партнеров