Московская биржа открылась разнонаправленно

Фото АБН

Фото АБН

Московская биржа открылась во вторник разнонаправленно. Индекс Мосбиржи снизился на 0,25% и составил 2347,31. РТС вырос на открытии на 0,46% и составил 1330,65.

Аналитик «Альпари» Владислав Антонов полагает, что в ходе торгов поддержку рублю окажет нефть. Ранее российская валюта резко укрепилась к доллару и евро. Это произошло в результате повышения рейтинга РФ до инвестиционного уровня агентством S&P в пятницу, 23 февраля. Дополнительную поддержку рублю оказал текущий налоговый период, пик которого пришелся на 26 февраля.

Торги по нефти на американской сессии завершились незначительным ростом. На фоне общего ослабления доллара США цена на нефть восстановилась до $67,86 за баррель. В центре внимания во вторник будет находиться выступление Джерома Пауэлла в качестве нового главы ФРС США перед комитетом по финансовым услугам палаты представителей Конгресса. Это первое его выступление, поэтому неизвестно как на него отреагируют рынки. Не исключено ослабление рубля к доллару до отметки 56,17 рубля, к евро — до 69,11 рубля.

Автор:

Новости партнеров