Московская биржа закрылась на понижении

биржа

Фото АБН

Московская биржа в среду закрылась на понижении. Индекс Мосбиржи упал на 1,93% до 2296,80 пунктов. Индекс РТС снизился на 1,94% и составил 1285,47 пунктов.

Старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова отметила, что российский рынок акций активно корректируется второй день подряд — после обновления пиков в понедельник индекс Мосбиржи отступил в общей сложности на 3,2%. У «медведей» еще есть простор для снижения на 3-5% совершенно свободно, учитывая градус перекупленности. В среду рублевый индикатор спустился в область 2300 пунктов, следующая остановка продавцов может случиться около 2275 пунктов. Индекс РТС ушел под отметку 1300 пунктов. Теперь новой целью продаж становится рубеж 1280 пунктов, считает аналитик.

По мнению Бодровой, рубль выглядел стойко и на фоне невнятных колебаний в нефти, и ввиду биржевых распродаж. Его стабильности способствовали результаты аукциона Минфина по рекордному объему ОФЗ. Доллар США в среду оказался устойчивым за счет удорожания американской валюты на мировом валютном рынке и закрепился в пределах 56,15-56,45 рублей. Учитывая динамику «американца» к другим торгуемым валютам, нельзя исключать его роста и в четверг.

Автор:

Новости партнеров