Московская биржа закрылась разнонаправленно

Фото АБН

Фото АБН

Московская биржа в четверг закрылась разнонаправленно. Индекс Мосбиржи вырос на 0,05% до 2297,90 пунктов. Индекс РТС упал на 0,88% и составил 1274,18 пунктов.

Старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова отметила, что российский фондовый рынок в четверг очень спокойно отнесся к речи Владимира Путина и продолжил отыгрывать внутренние и внешние истории. Индекс Мосбиржи в первой половине дня слабел значительно, но к закрытию вернулся к рубежу в 2300 пунктов. Дальнейшее развитие событий может пойти по любому из сценариев: один предполагает углубление продаж за счет минорного внешнего фона и спада в сырье, и тогда целью по рублевому индикатору останется 2230 пунктов. По мнению аналитика, второй сценарий заключается в равновесии в диапазоне 2280-2320 пунктов.

Российский рубль в четверг заметно ослаб в парах с иностранными валютами, но фактически это просто балансировка позиций и включение в стоимость валют фундаментальных факторов за минусом эмоций. Доллар США вплотную приблизился к 57,0 рублей. Если ему удастся закрепиться выше, то будет открыта дорога к сопротивлению на 57,25 рублей. Это в свою очередь поспособствует проходу в сторону 57,85 рублей далее, считает Бодрова. Против российской валюты играет очередной провал цен на нефть и продолжающий дорожать доллар.

Автор:

Новости партнеров