Ленобласть и Петербург продлили соглашение по льготному проезду

Коллаж АБН

Коллаж АБН

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписали новое соглашение по организации перевозок льготников на муниципальном транспорте Петербурга и Ленобласти. Об этом в пятницу сообщили в администрации Ленобласти.

Льготники получают «Единый социальный проездной билет» (ЕСПБ), который дает право проезда на общественном транспорте, включая метрополитен. Напомним, с 2018 года ЕСПБ можно продлевать по месту проживания.

В Ленобласти отмечают, что востребованность льготных билетов ежегодно растет. Число поездок выросло почти в два раза за период с 2009 по 2017 годы.

Отметим, льготные проездные могут получить федеральные льготники, ветераны труда, лица, работавшие в тылу в период Великой Отечественной войны, реабилитированные граждане, лица сопровождающие инвалидов первой группы, дети-инвалиды и инвалиды-колясочники. Соглашение между двумя регионами действует с 2005 года и продлевается ежегодно. Размер государственных субсидий по этой программе составляет почти 360 млн рублей.

Автор:

Новости партнеров