Продолжение набережной Макарова в Петербурге обещают открыть 30 апреля

Фото АБН

Фото АБН

Рабочее движение по продолжению набережной Макарова в Петербурге планируют открыть 30 апреля. Об этом журналистам в понедельник сообщил гендиректор подрядчика «АБЗ-дорстрой» Леонид Гиндин, передает корреспондент АБН.

По словам руководителя строительной организации, на сегодняшний день работы по этапам 2.1 и 2.2 завершены на 90%. На набережной установлены опоры освещения, завершено строительство низкой стенки набережной. Работы по гидроизоляции и асфальтированию мостового полотна завершены на 70%. В настоящее время они приостановлены из-за погодных условий.

В свою очередь вице-губернатор Игорь Албин подчеркнул, что все работы идут в графике, хотя строителей и подводит погода. «Мы рассчитываем на благоприятный агротехнический период», — сказал чиновник.

Новый участок набережной должен улучшить связь Западного скоростного диаметра с дорожной сетью Васильевского острова, а также обеспечить кратчайший путь к стадиону. Рабочее движение по первому участку набережной (от Адмиральского проезда до ЗСД) открыли в декабре 2016 года.

Автор:

Новости партнеров