Delta Airlines не собирается возобновлять летом полеты между США и РФ – СМИ

Фото: moroccoworldnews.com

Фото: moroccoworldnews.com

Авиакомпания Delta Airlines не собирается этим летом возобновлять полеты между США и Россией. Об этом рассказали в авиакомпании, пишет во вторник «Коммерсантъ».

В Delta Airlines подчеркнули, что решение было «трудным». Как указывает издание, пассажиры смогут летать с пересадками в Париже и Амстердаме в рамках код-шеринговых соглашений Delta с Air France и KLM. При этом американская авиакомпания сохраняет партнерство с «Аэрофлотом» в рамках альянса SkyTeam.

«Аэрофлот», в свою очередь, заявил «Ъ», что увеличит к лету емкости перевозки на американских направлениях. Такое решение авиакомпания приняла по причине роста пассажиропотока в 2017 году на 4%.

Напомним, в 2015 году Delta резко сократила расписание полетов в Москву. Это произошло на фоне резкого спада пассажиропотока за рубеж. При этом авиакомпания оставляла полеты в высокий летний сезон.

В 2017 году, по данным пограничной службы ФСБ РФ, россияне совершили в США 127,6 тыс. поездок с целью туризма. Год к году количество туристов выросло на 16,3%. При этом в середине III квартала 2017 года стало известно об ограничениях США по выдаче виз россиянам.

Автор:

Новости партнеров