Прокуратура: Задолженность по зарплате работникам СМУ-11 за ноябрь погашена

Фото АБН

Фото АБН

Во вторник, 6 марта, задолженность по заработной плате за ноябрь работникам ЗАО «СМУ-11 Метрострой» погашена в размере порядка 21 млн рублей. Об этом сообщили в Прокуратуре Петербурга.

Еще 28 млн рублей находятся на банковских счетах Управления Федерального казначейства по Петербургу для дальнейшего распределения. В ведомстве добавили, что в компании создана комиссия по трудовым спорам, а сотрудникам выданы удостоверения о взыскании зарплаты.

Добавим, по данным прокуратуры, всего СМУ–11 «Метрострой» задолжала рабочим более 70 млн рублей. Ранее в 2018 году компания погасила задолженность за октябрь в размере около 25 млн рублей.

Ранее во вторник рабочие СМУ-11 отказались выходить на смену. Они задействованы на строительстве тоннеля от станции метро «Театральная» до станции «Горный институт». В ОАО «Метрострой», подрядчиком которого является СМУ-11, пояснили, что зарплаты задерживают, поскольку счета компании арестованы. Поэтому был создан спецсчет, на который перечислили средства для выплаты зарплат. В ближайшее время деньги должны поступить сотрудникам, отметили в «Метрострое».

Автор:

Новости партнеров