В Петербурге за день закрыли четвертую станцию метро

Фото АБН

Фото АБН

В Петербурге закрыли на проверку четвертую станцию метро за день. Об этом свидетельствуют сообщения пресс-службы метрополитена.

В 16:33 подозрительный предмет прервал работу «Пушкинской». Вместе с ней был закрыт и переход на «Звенигородскую». Чуть ранее, в 16:24, на проверку закрыли станцию «Проспект Большевиков».

Также в воскресенье днем закрывали на полчаса станции «Площадь Мужества» и «Удельная». Предметов, представляющих опасность, проверка не выявила.

Напомним, на прошлой неделе глава комитета по транспорту Петербурга раскритиковал метрополитен за постоянные проверки станций и призвал сократить количество закрытий. В метро пока что ограничиваются звуковыми объявлениями с просьбой к пассажирам не забывать свои вещи, а также тематическими комиксами. Депутаты городского парламента предложили решить проблему другим путем — с помощью штрафов для пассажиров, которые оставляют свои вещи в метро. В 2017 году станции петербургского метро суммарно закрывали на вход более 400 раз. Общее время закрытия станций составило около 250 часов.

Автор:

Новости партнеров