Многодетные петербуржцы на митинге потребовали строить больше социального жилья

ЖК Левобережный (5)Многодетные петербуржцы провели митинг на площади Ленинга у Финляндского вокзала с требованием обеспечить их положенным по закону жильем. Акция состоялась в воскресенье.

Участники митинга напомнили властям города о невыполненных обязательствах. Многие из пришедших на акцию годами стоят в жилищной очереди.

С митингующими встретились председатель комитета по соцполитике Александр Ржаненков и заместители председателя жилищного комитета Марина Орлова и Аким Гашенко. Орлова пообещала, что в 2018 году жилплощадь получат те, кто встал на учет до 1 января 2013 года. Как передет «Росбалт», чиновница призвала решать жилищные вопросы, не выходя на улицу.

Итогом митинга стала резолюция с требованиями обеспечить нуждающихся социальным жильем и увеличить темпы строительства для очередников. Также участники акции решили попросить прокуратуру проверить расходование средств на улучшение жилищных условий комитетом по бюджету и финансам.

По данным Смольного, на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий в Петербурге состоят более 3,5 тыс. многодетных семей. При этом с 2011 года новое жилье получили 6,5 тыс. таких семей.

Автор:

Новости партнеров