Московская биржа закрылась в зеленой зоне

Фото АБН

Фото АБН

Московская биржа закрылась во вторник в зеленой зоне. Индекс Мосбиржи вырос на 0,06% до 2319,38 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,20% и составил 1285,80 пункта.

Старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова отметила, что российский рынок акций провел скучный торговый день. Основные биржевые индексы почти не изменились, хотя в отдельных бумагах наблюдались выраженные колебания. Индекс Мосбиржи остается заключенным в «боковике» 2280-2335 пунктов, при этом объемы торгов на этой неделе существенно ниже средних уровней. Индекс РТС сохраняется в рамках 1270-1300 пунктов. Подобная стабильность и низкая активность обеспечиваются скудным новостным потоком, отсутствием важных статданных и предвыборной тишиной в России, считает аналитик.

Доллар США продолжает балансировать в пределах 56,50-57,25 рублей. Этот диапазон проторгован и давно никому не интересен, но без ярких фактов и сильных драйверов динамики не будет. Скорее всего, придется ждать минимум неделю для того, чтобы увидеть сколько-нибудь выраженные колебания в рублевых парах. Если внешний фон не вмешается, уточнила Бодрова.

Автор:

Новости партнеров