В ЗакС Ленобласти внесли законопроект об увеличении расходов на 8,3 млрд рублей в 2018 году

Фото abnews.ru деньги рубли бюджет 0004В Законодательное Собрание Ленинградской области внесли проект закона об увеличении расходов региона на 8,3 млрд рублей в 2018 году. Об этом во вторник сообщили в региональном правительстве.

В пресс-службе отметили, что дополнительные средства, в частности, планируют направить на образование, социальную политику, здравоохранение и другие сферы. Одновременно законопроект предполагает снижение расходов на обслуживание госдолга.

Ожидается, что основными источниками финансирования дополнительных расходов станут остатки средств, которые образовались на счетах области по итогам прошлого года. Кроме того, ими могут стать безвозмездные поступления из федерального бюджета и других источников.

В конце прошлого года стало известно, что муниципалитетам Ленобласти сохранят дополнительные доходы в 2018 году. По словам главы областного комитета по финансам Романа Маркова, сохранится пропорция распределения доходов между областным и муниципальными бюджетами. В результате, местные бюджеты смогут получить порядка 5,6 млрд рублей, а объем межбюджетных трансфертов составит более 38,5 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров