Албин: Проектом ВСД в Петербурге заинтересовались иностранцы

Игорь АлбинК проекту Восточного скоростного диаметра в Петербурге проявили интерес иностранные инвесторы. Об этом во вторник рассказал вице-губернатор Игорь Албин на международной выставке недвижимости MIPIM-2018 в Каннах.

Как передает «Интерфакс», на следующей неделе правительство Петербурга проведет консультации с турецко-итальянскими инвесторами, строившими Западный скоростной диаметр (ЗСД).

Строительство новой магистрали оценивается в 165 млрд рублей. Предполагается, что проект планировки территории для ВСД будет готов до конца 2018 года, в настоящее время идет проработка предпроектной стадии и анализ имущественно-земельных отношений. Вице-губернатор заявил, что работы начнутся в 2019 году.

Читайте также: Восточный скоростной диаметр и Южная широтная магистраль. Где их проложат?

Напомним, предполагается, что проезд по трассе на участке от Фаянсовой до Зольной улицы будет платным, его построят на условиях государственно-частного партнерства. Протяженность магистрали составит 22 км, из них 14 км пройдут по территории Петербурга, а остальные участки — в Ленинградской области.

Автор:

Новости партнеров