Смольный потратит 38 млн рублей на автобусы-шаттлы для ЧМ-2018

автобусПетербург готов заплатить почти 38 млн рублей за работу автобусов-шаттлов во время чемпионата мира по футболу. Об этом свидетельствуют материалы закупки, объявленной комитетом по транспорту города.

Согласно техзаданию, городу на 7088 машиночасов потребуются услуги 164 одноэтажных низкопольных автобусов. Салоны этих транспортных средств должны вмещать не менее 150 человек. В числе обязательных требований чистота, наличие кондиционера, электронных табло и видеомониторов. Возраст машин не должен превышать 5 лет.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России, в том числе в Петербурге. Турнир стартует 14 июня. Финальные матч сыграют 15 июля.

Отметим, что согласно утвержденному плану организации перевозок во время ЧМ, С 1 июня 2018 года начнется движение автобусов-шаттлов между терминалами 1 и 2 аэропорта «Пулково». В июне-июле 2018 года должно быть организовано движение низкопольных автобусов-шаттлов для перевозки маломобильных групп населения от парковки для инвалидов на Петровской площади до места высадки у стадиона «Санкт-Петербург».

Итоги конкурса на организацию перевозок во время чемпионата мира подведут в апреле. Во время Кубка Конфедераций болельщиков до стадиона на Крестовском острове развозили автобусы «Пассажиравтотранса».

 

Автор:

Новости партнеров