«Ашан» готовится запустить сервис доставки готовой еды

АшанТорговая сеть «Ашан» намерена запустить новый сервис – доставку готовых блюд. Об этом сообщили представители компании.

Как передает «Интерфакс», отвечать за развитие нового направления будет бывший шеф-повар посольства Франции Патрик Шонаве. Сейчас он разрабатывает рецепты новых блюд, которые впоследствии появятся в отделе кулинарии.

Пилотный проект запустят в нескольких обновленных магазинах «Ашан» уже в апреле. В случае успеха его внедрят по всей сети. Возможность интернет-заказа и доставки появится во второй половине 2018 года.

Отметим, готовые блюда домашней кухни составляют значительную долю в магазинах «АВ Daily». Как правило, это магазины небольшой площади, расположенные в местах с высокой проходимостью. Магазины «Ашан» в основном известны по формату гипермаркетов, где можно купить не только продукты, но и непродовольственные товары. Однако на российском рынке бренд также развивает суперсторы, супермаркеты и магазины шаговой доступности. Первый «Ашан» в России начал работу в 2002 году, сейчас сеть объединяет 310 торговых точек.

Автор:

Новости партнеров