Ленобласть предложит каждому проблемному застройщику заключить соглашение о взаимодействии

Коллаж АБН

Коллаж АБН

Администрация Ленинградской области предложит каждому проблемному застройщику заключить соглашение о взаимодействии по вводу домов. Об этом в администрации Ленобласти сообщили в пятницу.

По словам заместителя председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаила Москвина, Госстройнадзор ЛО разрабатывает такие соглашения с застройщиками. В них будут четко прописаны сферы ответственности сторон, меры поддержки застройщика региональными властями, а также закреплены сроки ввода проблемных домов.

Отметим, в 2018 году при содействии администрации области планируется ввести в эксплуатацию два проблемных объекта: в Гатчине на улице Генерала Кныша (застройщик — ЖСК «Виктория») и в Новом Девяткино на улице Озерная (застройщик – ЖСК «НовоДевяткино»). Кроме того, предполагается ввести 18 объектов из числа многоквартирных домов, строящихся со значительным нарушением первоначального срока ввода в эксплуатацию. Среди них — ЖК «Черничная Поляна», дома в Лаголово корпорации «Мегаполис», дома компании «Навис» в Щеглово, несколько корпусов ЖК «Радужный» во Всеволожске, дома компании «Лидер Групп» в Мурино.

Всего с 2012 по 2016 годах в Ленобласти введено в эксплуатацию 15 проблемных многоквартирных домов. В 2017 году при содействии администрации Ленинградской области завершено строительство 39 многоквартирных домов.

Автор:

Новости партнеров