Петербуржцев стали чаще класть в больницу с гриппом

woman.ru гриппЗа последние несколько недель в Петербурге выросло число госпитализаций взрослого населения в связи с заболеваемостью гриппом. Об этом в пятницу сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Петербургу Ирина Чхинджерия, передает корреспондент АБН.

При этом она отметила, что серьезного эпидемиологического подъема нет, так как рост связан с длинными выходными, когда люди обращались к медикам реже. Так, с 5 по 11 марта было выявлено чуть более 51 тыс. горожан, заразившихся респираторными вирусными инфекциями. Примерно 70% новых обратившихся заболели гриппом.

В настоящий момент не планируется переносить школьные каникулы раньше времени. На карантин закрыты лишь отдельные школы и классы, в которых заболело более 20% учащихся.  Родителей просят не отправлять больных детей на учебу и не водить их на культурные мероприятия. Медики советуют чаще мыть руки с мылом, регулярно проветривать помещения и вовремя обращаться к врачам.

Автор:

Новости партнеров