В Петербурге ответят на вопросы мигрантов

Под крылом - логоВ Петербурге проведут информационно-культурное мероприятие, на котором ответят на вопросы мигрантов. Мероприятие «Под крылом Петербурга» пройдет 27 марта с 18:00 до 20:00 в кинотеатре «Восход» (ул. Пограничника Гарькавого, 22/1), сообщили в понедельник организаторы.

Они обещают, что на мероприятии можно будет получить ответы на вопросы: Как получить временную регистрацию? Где можно оформить патент на работу? Куда обратиться за медицинской помощью? Ответы дадут специалисты органов государственной власти и социально ориентированных некоммерческих организаций. Отметим, мероприятие организовано комитетом по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики.

Все консультации будут бесплатными. Гостей напоят чаем и покажут концерт.

Ранее Петростат опубликовал статистику по прибывшим в Петербург мигрантам. Чаще всего в Петербург приезжают из Киргизии и Украины. В 2017 год в Северную столицу из Киргизии приехали более 10 тыс. человек. Граждан Украины прибыло в два раза меньше – 4,96 тыс. человек. На третьем месте по количеству прибывших – белорусские граждане, более 3,8 тыс. человек.

Автор:

Новости партнеров