Прокуратура Петербурга и Роспотребнадзор устроили проверку Покровской больницы

Фото Григорий Степанов

Фото Григорий Степанов

Прокуратура Петербурга и управление Роспотребнадзора по городу начали проверку в Покровской больнице. Об этом стало известно в понедельник.

Контрольные органы устроили проверку обстоятельств произошедшего в неврологическом отделении больницы на выходных, пишет «Петербургский дневник». Пациенты рассказывают, что они подписывают согласие на размещение в коридоре. Это приходится делать из-за нехватки мест в отделении. Оно рассчитано на 60 человек, но в настоящий момент в отделении лечатся 80 пациентов.

Напомним, ранее стало известно, что один из пациентов больницы размещен на полу в коридоре. Матрас для него принесла жена, так как он не смог спать на неудобной больничной кровати, которую предлагают всем, кто лежит в коридоре. В комитете по здравоохранению пояснили, что пациент поступил в больницу ночью. По словам медиков, он провел на полу всего ночь, после чего его перевели в палату. В больнице и в комитете признали, что размещение больных в коридоре – это вынужденная мера из-за того, что медучреждение переполнено.

Автор:

Новости партнеров