Московская биржа закрылась в зеленой зоне

Фото АБН

Фото АБН

Московская биржа во вторник закрылась в зеленой зоне. Индекс Мосбиржи 0,41% до 2291,18 пунктов. Индекс РТС 1,19% и составил 1256,00 пунктов.

Старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова отметила, что российский фондовый рынок во вторник торговался с постоянной переменой настроения. В результате индекс Мосбиржи по-прежнему остается в коридоре 2250-2300 пунктов, а попытки роста рублевого индикатора не выглядят впечатляющими. Промежуточные поддержки проходят по уровням 2275 и 2260 соответственно, сопротивление находится около 2300 пунктов. Индекс РТС во вторник получал поддержку от укрепляющегося рубля, но и здесь рассчитывать на опору целиком и полностью все-таки не стоит: геополитический риск никуда не делся. Индекс РТС проторгуется в ближайшие дни в пределах 1235-1270 пунктов, считает аналитик.

В более спокойное время рубль бы более тщательно отыграл ралли в нефти. Однако поклонники российской валюты не спешат рисковать, пока актуален острый диалог Москвы с Лондоном. Доллар США остался в пределах 57,50-58,00 рублей, но на фоне новой волны укрепления американской валюты в паре с евро ее позиции к рублю могли бы быть и более впечатляющими. Здесь все довольно сложно: с одной стороны — дорожающее сырье, которое должно бы толкать рубль вверх, с другой – крепнущий в ожидании решений ФРС доллар.

Автор:

Новости партнеров