Уровень шума в Кудрово признали допустимым

кудрово всеУровень шума в новостройках в Кудрово признали допустимым. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе правительства.

Исследование проводили по поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Замерами занималось ГКУ «Ленавтодор». В ходе обследования проверили восемь квартир с окнами на КАД с 13 точек замера. В восьми точках уровень шума признали не выходящим за пределы допустимого. В остальных случаях зафиксировали «незначительное превышение» нормативов, сообщили в областной администрации. Так, при норме шума в 40 децибел в одной из квартир шумовой фон составлял 45 децибел.

Представители «Ленавтодора» предложили ускорить застройку территории между КАДом и жилыми домами объектами общественного и делового назначения. Также в «Ленавтодоре» хотят создать рабочую группу с участием представителей совета новостроек, ФКУ Упрдор «Северо-Запад», Ленобсоюзстроя и регионального агентства транспортной инфраструктуры для решение «шумового вопроса».

На высокий уровень шума от КАД местные жители жаловались неоднократно. Они требоуют установки шумозащитных экранов вдоль кольцевой дороги. Однако пока им не удается добиться выполнения этого требования. Местные власти посоветовали активистам обращаться в суд.

Автор:

Новости партнеров