Бывшая помощница спикера Макарова не смогла избежать наказания за мошенничество

суд весыБывшая помощница спикера Законодательного собрания Петербурга Вячеслава Макарова Надежда Соломахина не смогла добиться отмены наказания за мошенничество. Во вторник горсуд Петербурга оставил в силе решение предыдущей инстанции.

Городской суд вслед за Дзержинским районным судом счел доказанным факт хищения 3,6 млн рублей из бюджета и оставил без удовлетворения жалобу защиты Соломахиной. Изменить позицию горсуда не смогли ни положительная характеристика за 40 лет «безупречной работы», ни высокая оценка деловых и личных качеств подсудимой, о которых суду поведали адвокаты экс-чиновницы.

Напомним, ранее Дзержинский районный суд Петербурга назначил Соломахиной год лишения свободы условно с испытательным сроком в полгода. По материалам дела, она, будучи замглавы администрации Петроградского района в сговоре с еще двумя фигурантами дела в ходе исполнения госконтрактов по организации праздников похитила бюджетные деньги. Подрядчики свои обязательства выполнили не полностью, однако Соломахина подписала акты выполненных работ. Защита подсудимой утверждала, что чиновницу ввели в заблуждение, и просила оправдать ее в связи с отсутствием состава преступления.

Автор:

Новости партнеров