Ленобласть усилит координацию с силовиками в борьбе с недобросовестными застройщиками

Фото АБН

Фото АБН

Власти Ленинградской области намерены усилить координацию с силовыми структурами в борьбе с недобросовестными застройщиками. Об этом в среду заявил губернатор региона Александр Дрозденко на заседании коллегии областной прокуратуры.

Как передает пресс-служба обладминистрации, долгострои вызывают серьезную озабоченность местных властей, несмотря на то, что проблемные объекты составляют небольшой процент строительного рынка.

По словам Дрозденко, за четыре года – с 2012 по 2016 – в регионе решили проблемы дольщиков 15 домов. Жилье получили 2113 человека. В 2017 году ключи от квартир получили 11 тыс. дольщиков домов, которые строились с отставанием от графика.

Ленинградская область является одним из лидеров строительной отрасли России. В 2018 году в регионе планируют ввести еще 2,25 млн кв. м жилья. Большинство домов в области сдается без замечаний со стороны контролирующих органов, подчеркивают в областном правительстве. Ранее Ленобласть направила в Госдуму предложения по модернизации законодательства о долевом строительстве, которые, по замыслу авторов поправок, должны минимизировать количество проблемных домов.

Автор:

Новости партнеров